Блог NEO СОЗНАНИЕ

ЗЛИТЬСЯ на себя – это ЗАЩИТНЫЙ механизм

Ругаться и злиться на себя – это защитный механизм, который у нас выработался с детства. За каждую ошибку в детстве на нас ругались, внушая нам, что «ты плохой», «у тебя не получается». Тем самым, вместо опыта и шанса превратить свою ошибку в победу, ребенка просто ломали, занося в него программу неудач.

Нужно понимать, что ребенок рождается уже с каким-то кармическим грузом и что есть его истинная часть - душа талантливая, амбициозная, светлая, и есть программы, искажающие ребенка, желающие, чтобы в этой реальности в них занесли нужные установки (подкрепили в этой жизни). Поэтому он подсознательно рисует на стене, чтобы мама поругала его и внушила ему, что «ты плохой, если рисуешь, ты глупый и тд.».

Возможность проработать карму через воспитание заключается в том, чтобы уметь разделять, где есть светлая суть ребенка, а где подсознательный негативный сценарий. То есть не «ты неудачник и не должен рисовать», а твое поведение в данной ситуации было некорректным и не приведет тебя к желаемым результатам. То есть не «хватит орать и заткнись», а «смотри, когда ты кричишь, происходит то-то и это приводит к тому-то. Если не кричать сейчас, то это приведет к тому-то». Если ребенок нарисовал на обоях, также показать ему, что много труда стоило восстановить данные обои, надо привлечь его к этой работе по замене обоев. И показать, что продуктивнее рисовать на бумаге.

Негативный сценарий – это определенная сущность, энерговампир, лярва. Их можно называть по-разному. Его задача - выводить вас подсознательными действиями и решениями к одному и тому же чувству, исходу событий. Например, сценарий неудачника приводит к разочарованию собой, злости на себя. И не важно будет это ваша работа или неудачи в футболе - любая сфера, где у вас есть неуверенность в себе.


При разъединении со сценарием (проработка специальными практиками), сценарий обязательно проявит себя, чтобы встроиться в вашу душу заново, через негативное чувство.

В сценарии неудачника – это злость на себя, в сценарии жертвы – злость на мир. В каждом сценарии прописаны свои определенные негативные чувства, за которые он цепляется и восстанавливается.

Нужно отучить себя от привычки проявлять негатив. Победить и не позволить восстановиться сценарию можно только изменив итоговое чувство, которое вы ощущаете при реализации данного сценария. Для этого необходимо применять практику по трансформации негатива (она есть на нашем YouTube канале). Ведь для этого все негативное и происходит. Ребенок подсознательно рисует на обоях, чтобы на него наорали. Тогда сценарий получает то, зачем реализовывался - очень много энергии. И начинается новый круг.
Made on
Tilda