Блог NEO СОЗНАНИЕ

КАМНИ и БАЛАНС


Однажды мы нашли удивительную россыпь камней на одном из пляжей г. Сочи. Все эти фигуры выставил один местный житель, мы с ним познакомились в процессе его работы.

В жизни он занимается ландшафтным дизайном и создаёт аналогичные фигуры, только из более массивных глыб на профессиональном уровне. Но даже когда отдыхает на пляже, ему интересно данное занятие. И когда видишь, как легко у него это получается, сразу хочется повторить за ним и самому состряпать аналогичную башенку. Только сколько мы не пробовали (нас было 5 человек), ни у кого ничего подобного не получилось.

Так бывает очень часто, что мы смотрим на чужие успехи и пытаемся повторить его, делаем что-то аналогичное, но у нас уже так легко и круто не получается и мы думаем “что за неудача” или “наверно, у меня руки не оттуда растут” и т.д. Но легко и эффективно получается только тогда, когда ты делаешь действительно своё дело, а не пытаешься повторить за кем-то его успех. У человека, который выставлял эти камни, был виден огонёк в глазах, видно, что он любит то, что делает. А не пытается построить башенку повыше, чтобы сделать фоточку получше.

Каждому из нас обязательно нужно найти то дело, где будут легко получаться свои «пирамиды из камней» и тогда люди будут пытаться повторять уже ваш успех. Конечно, если вы хотите видеть гармонию не только на этой фотографии, но и внутри вас самих. Равновесие должно быть во всем. И оно может соблюдаться в даже самых невообразимых ситуациях и формах.
Made on
Tilda