Блог NEO СОЗНАНИЕ

ЧЕЛОВЕК - это БИОРОБОТ?

У человека есть врожденный потенциал, то есть механика (его устройство) и есть характер, который включает в себя скопление всех внутренних программ, как негативных, так и позитивных.
От характера зависит то, каким образом этот потенциал действует, как он используется и во что он реализуется.

То есть можно взять нож – это механика, а вот уже что делают этим ножом: вырезают изделия из дерева, убивают людей или разрезают фрукты и т.д.- это уже лежит в области характера. И в отличии от механики, характер можно полностью перепрошивать.

Если сравнить с компьютером, то механика – это его железо, а операционная система – это характер или личность.
Зачастую с детства мы все и всех копируем, то есть наш характер (личность) формируется через подсознательное копирование нашего окружения. Формируется связь с этими людьми и через нее внедряются негативные установки, сценарии и т.д. от этих людей.

Можно сказать, что человек – это запрограммированная определенным образом машина, биоробот. Но только в отличии от бездушной техники, наличие души, то есть истинного Я в человеке, позволяет ему развивать свою механику, например стать из iphone 4 iphone 10 и продолжить расти бесконечно. Для этого нужно знать свою таблицу потенциалов и также нужно перепрограммировать себя, проработать и улучшить свой программный код, свой характер, свою личность.

Внешний мир – это полное отражение внутреннего, то есть, изменив характер, развивая свою механику, мы меняем полностью окружающую нас реальность, доходы, отношения с людьми, привычки, вкусовое предпочтение и т.д.

Ошибка многих людей, психологов и многих систем саморазвития в том, что они считают характер чем-то неизменным и поэтому перекрывают возможность выхода человека на действительно новый уровень. И, условно, помогают им более комфортно сосуществовать со своими «тараканами» в голове.

Кстати, если у вас в доме появляются вредители, значит у вас есть какая-то негативная подключка. Если нет вредителей в человеке, то не будет их и в окружающем пространстве.
Научиться управлять своей реальностью достаточно просто, но смогут это только те, кто действительно внутренне этого желает, а механика и характер позволяют, хотя последнее можно докрутить.
Made on
Tilda