Блог NEO СОЗНАНИЕ

Можно ли ЗАРАБОТАТЬ НА ХОББИ?


Я очень люблю все экстремальное. Это меня заряжает и наполняет силами, но только если этого экстрима не много в моей жизни: прокатиться на аттракционах - отлично, на квадроциклах - здорово, прыгнуть с тарзанки, я уже в очереди… Но как только экстрима в моей жизни становится больше, чем просто развлечение, меня это, наоборот, очень быстро разряжает и я чувствую себя разбитым. Так было в первые мои годы работы в Мегафоне, по приезду в г. Сочи.

Нам с коллегой постоянно приходилось ночевать на хребте гор, подниматься на снегоходе туда, куда, казалось бы, никак нельзя заехать на нем, пробираться в снегоступах 7 часов до труднодоступного объекта, лезть на машине в какие-то непроходимые чащи. И никто не гарантировал успеха во всех этих авантюрах! Так, был момент, что нашу машину снесло двумя колёсами в обрыв и ее пришлось привязать к дереву с противоположной стороны, чтобы она совсем не упала, пока мы продумываем план «спасения».

И это только маленькая часть того экстрима, что мы испытывали на себе практически каждый день. В то время меня это все вовсе не наполняло, а, наоборот, разряжало. Потому что тот потенциал (Красный), который отвечает в человеке за экстрим, у меня не является потенциалом силы. А вот у моего коллеги Артема является, и ему такие «жесткие» рабочие будни были вполне приемлемыми.

Друзья, не стоит пытаться переводить ваши хобби в постоянную работу, очень большая вероятность, что это вас будет сильно опустошать. Хобби на то и есть хобби, что оно вас наполняет, только когда вы им занимаетесь для удовольствия и небольшое количество времени. Многие этого не понимают или не знают и пытаются сделать из своих увлечений какие-то бизнесы, а в итоге получают минус в деньгах и неудовлетворение.

Мне помогло понять, от чего я буду получать больше денег (моя истинная работа), а что меня действительно заряжает (мое настоящее хобби) - это Система потенциалов человека.
Made on
Tilda