Блог NEO СОЗНАНИЕ

ВНИМАНИЕ! Как оно работает?


Где внимание там и сила. Внимание -это инструмент управления энергией. На что мы направляем наше внимание, то и начинает реализовываться в нашей жизни. Чем дольше мы направляем внимание на какой-то аспект, тем детальнее этот аспект раскрывается в нашей жизни.

Внутренние негативные программы так и работают, захватывая наше внимание и концентрируя на себе настолько долго и часто, на сколько это возможно, позволяя им расти и повторяться в нашей жизни как можно чаще. Лучшее противостояние любому проявлению негатива – это отсутствие внимания в данную сторону. Чем больше вы переживаете, накручиваете ваши беды, страхи, тем больше они встраиваются и укореняются в вашей жизни. Чем больше вы смотрите ужастиков, саморазрушающих фильмов, фильмов, где у героев все плохо, тем больше в вашей жизни проецируется подобных ситуаций. Чем чаще вы думаете, что у вас нет денег, тем чаще будут возникать подобные ситуации. Чем больше вы будете негативить, попав в плохую для вас ситуацию, тем больше он (негатив) будет усиливаться.

Как светлое, так и темное может расти в вашей жизни только при направленном на него вашем внимании. Это не значит, что нужно пытаться игнорировать возникающий негатив или предчувствия, так как ваши внутренние негативные программы будут раз за разом захватывать ваше внимание каким-то страхом или проблемой. Это значит, что ваше внимание нужно фокусировать либо на рост (позитив, светлое ощущение, движение вперед, развитие), либо на проработку негатива, но никак не на раскручивание данного негатива в еще большие масштабы.

Для этого применяется практика перевода внимания и повышения осознанности. Подробнее об этом вы можете узнать из моих бесплатных марафонов и полных платных тренингов.
Made on
Tilda