Блог NEO СОЗНАНИЕ

Зачем ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ?


Зачем нужны маяки? Чтобы капитан судна заметил его издали и смог понять свое фактическое место расположения и тем самым, не сбившись с правильного курса, избежав каких-либо проблем, вошел в порт - достиг своей цели.

Именно за этим люди себе ставят цели, чтобы с течением времени достичь нужного им результата. Но есть еще один очень важный момент в достижении наших целей и он связан с тем, чтобы сделать это самым быстрым и оптимальным для нас образом и способами.
Ведь, если вам нужно яблоко, то вы можете пойти в магазин и купить его, можете поехать в сад и сорвать его с дерева, а можете посадить саженец яблони, вырастить дерево, дождаться, когда оно начнет плодоносить и тогда уже получить свое заветное яблоко, но только это произойдет минимум через 3 года.

Желаемую цель можно достичь разными путями, но всегда есть тот путь, который для нас в данный момент самый оптимальный, лучший из всех возможных. И чтобы сразу идти нужным путем, необходимо не только поставить цель, но и правильно принять решение (сформировать намерение), что ты хочешь получить и каким образом это должно произойти.

И не важно, какую цель или задачу вы перед собой ставите - легко и быстро написать интересный пост для инстаграм; купить блузку, которая вам идеально подойдет, по самой выгодной цене; пройти собеседование или заключить многомиллионный договор на продажу квартиры. Правильно принятое решение поможет вам воплотить любую из этих задач самым лучшим способом.

Введите себе за правило принимать решение перед любым своим действием и вы увидите, как ваши задачи будут реализовываться значительно проще.
Made on
Tilda